Могу ли я поставить свой автомобиль на учёт в ГАИ, если договор купли-продажи был заключен до наложения запрета на регистрационные действия?
Я купил автомобиль в сентябре 2013 г. по договору купли-продажи (рукописному). На гос. учёт в ГАИ поставить не смог т.к. машина была после аварии. В ноябре 2013 г. из-за долгов предидущего хозяина судебные пристова наложили запрет на регистрационные действия. Могу ли я сейчас поставить машину на учёт в ГАИ т.к. договор был написан до запрета на регистрационные действия судебным приставом? Если нет то какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.
Нужно обратиться к приставу-исполнителю с заявлением и предъявлением правоустанавливающих документов, в случае отказа арест можно снять только в судебном порядке.
Уважаемый Максим Сергеевич, вы как собственник по договору купли продаже + свидетели передачи денег за авто + прежний собственник Можете обратиться в суд с требованием к сотрудникам ФССП о снятии запрета если времени много можете начать обжаловать запрет в порядке подчиненности.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии ареста.