Не смогла отдать долг теперь расписку передает бандитам что делать.

Вопрос №13102683 из г. Псков
опубликован 31.08.2017, 19:22
Не смогла отдать долг теперь расписку передает бандитам что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы вправе обратиться в полицию, если будут угрозы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.08.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если бандиты выйдут на Вас. то надо немедленно обращаться в полицию с заявлением. УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

31.08.2017, 19:23

ничего если жизни и здоровью вашему создаться угроза вызывайте полицию действия бандитов подпадут под статью вымогательство.

31.08.2017, 19:24

Добрый день! Если будут угрожать, пишите заявление в полицию, - больше ничего не сделать. Или отдавайте долг. Кредитору предложите в суд обратиться.

31.08.2017, 19:25

Здравствуйте! Я конечно не сомневаюсь что и в прошествии почти 30 лет с момента окончания лихих 90-х есть бандиты... Но у вас есть полиция обращайтесь по необходимости туда, при наличии вмешательства третьих лиц... Может под бандитами он имеет ввиду коллекторов?))

31.08.2017, 19:25

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. Чтобы произвели проверку.

31.08.2017, 23:36

Не коллекторы. Полиция ничего делать не будет.

31.08.2017, 19:31

Доброго времени суток. Если будут звучать угрозы сразу пишите заявление в полицию о вымогательстве. Полиция обязана будет отреагировать. Всего вам наилучшего.

31.08.2017, 19:33

Здравствуйте! Почему Вы так уверены? Если реальная будет опасность жизни или здоровью, то имеете право подать заявление в полицию.

31.08.2017, 19:34

В таком случае остается переехать в другой город или страну... Можно вырастить бороду или постричься на лысо... Однако если такой возможности нет нужно либо выплачивать долг либо конкретно мотивировано обращаться в полицию, это ваша жизнь и здоровье, за это нужно бороться, защищаться всеми законными способами, заранее не предрекать что вы никому не нужны.

31.08.2017, 19:37

Коллекторы это те же бандиты (большинство из них). Почему Вы уверены, что полиция ничего делать не будет? Вы что, пробовали обращаться?

31.08.2017, 19:46

Добрый вечер! Почему Вы уверены, что полиция ничего делать не будет? Если ничего не будут делать, тогда будете жаловаться на бездействие! Но в полицию обязательно!

31.08.2017, 19:51

Здравствуйте! В данном случае если начнут угрожать по телефону нужно записать под диктофон.

В соответствии с законодательством российской федерации.

31.08.2017, 23:37

Полиция обязана принять меры по любому вашему заявлению об угрозах и вымогательствах, поэтому если что вызывайте полицию и пишите заявление требуйте его регистрации.

01.09.2017, 13:50