Нижний Новгород, 31.08.2017, 19:28

Через какое время погашается судимость после статьи 238 часть 1?

Вопрос №13102714 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.08.2017, 19:28
Через какое время погашается судимость после статьи 238 часть 1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В своем вопросе Вы не указали к какому наказанию приговором суда были приговорены. Если это реальное лишение свободы, то 3 года после отбытия наказания, если условно - то судимость будет погашена после отбытия этого наказания.

31.08.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте судимость погашается не автоматически она является погашенной По истечению определённого периода за совершение никого противоправного деяния преступления для того чтобы судимость была снята подаётся соответствующее ходатайство в суд.

31.08.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Данная статья относится к преступлению небольшой тяжести.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

31.08.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дали условно полгода и отработка часов. Полгода прошло, часы отработаны.

31.08.2017, 20:26

Если дали условно, то должен быть испытательный срок. После испытательного срока судимость погашается. Всего Вам доброго.

31.08.2017, 20:31

В таком случае по истечении 3 лет после отбытия наказания у вас часы отработаны Теперь когда у вас заканчивается условные полгода и плюс 3 года по окончанию данного срока имеете право погашать свою судимость снимать судимость.

31.08.2017, 20:35