Через какое время погашается судимость по статья 238 часть 1?
А сами не пробовали уточнить ? Указанное вами преступление согласно ч.2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.
Согласно п. в ч. 3 статьи 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
Здравствуйте. По истечении 3 лет после отбытия наказания
Здравствуйте !
Если наказание не связанное с лишением свободы - через год после отбытия наказания. К примеру штраф сегодня заплатили - ровно через год будете считаться не судимым. ст. 86 УК РФ
Здравствуйте, данное преступление относится к категории преступлений средней тяжести. В отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость погашается по истечении одного года после исполнения наказания.
Смотря какое наказание Вам дали.. Срок погашения судимости зависит и от этого, а не только от самой статьи.. Например, если реальное лишение свободы, то через 3 года гасится после отбытия наказания. Если условно, - то по окончании испытательного срока, если ИТР или обязательные работы или штраф, то через год после отбытия наказания или уплаты штрафа.