LSN Messenger
Уфа, 31.08.2017, 20:12

Увеличение цены на электроэнергию в СНТ - правомерно ли двойной тариф для пользователей электроинструмента?

Вопрос №13102875 из г. Уфа
опубликован 31.08.2017, 20:12
Здравствуйте у меня участок в снт плачу за електричество за сотку по тарифу в данный момент строюсь цена за энергию увеличилась в двое председатель аргуметиует это тем что кто пользуется электро инструментом платят по двойному тарифу правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нужно потребовать от председателя обоснования в письменной форме таких тарифов, Кроме этого можете обратиться с жалобой в прокуратуру чтобы провели проверку законности и действия председателя.

31.08.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

31.08.2017, 20:13

Если не предоставит я как то потребовал акт о проделанных работах все бумаги есть с подписью и печатью а на деле нету

31.08.2017, 20:40

главное обратиться с таким заявлением официально, то есть вручить ему Под роспись или направить по почте заказным письмом с уведомлением. Тогда у вас будет доказательство того что Вы обращались с этим заявлением. Даже если после такого обращения он не предоставит Вам информацию вы можете ее получить от прокурора, который запросит эту информацию и сведения в рамках Прокурорской проверки по вашему обращению.

31.08.2017, 20:42

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно почтой заказным письмом, если лично не примут заявление. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

31.08.2017, 20:45