Увеличение цены на электроэнергию в СНТ - правомерно ли двойной тариф для пользователей электроинструмента?

Здравствуйте у меня участок в снт плачу за електричество за сотку по тарифу в данный момент строюсь цена за энергию увеличилась в двое председатель аргуметиует это тем что кто пользуется электро инструментом платят по двойному тарифу правомерно ли это.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Нужно потребовать от председателя обоснования в письменной форме таких тарифов, Кроме этого можете обратиться с жалобой в прокуратуру чтобы провели проверку законности и действия председателя.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Если не предоставит я как то потребовал акт о проделанных работах все бумаги есть с подписью и печатью а на деле нету

главное обратиться с таким заявлением официально, то есть вручить ему Под роспись или направить по почте заказным письмом с уведомлением. Тогда у вас будет доказательство того что Вы обращались с этим заявлением. Даже если после такого обращения он не предоставит Вам информацию вы можете ее получить от прокурора, который запросит эту информацию и сведения в рамках Прокурорской проверки по вашему обращению.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно почтой заказным письмом, если лично не примут заявление. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.