Правомерность установки цены за электроэнергию на основании двухзонного счетчика в СНТ при обычных счетчиках у дачников
Председатель СНТ установил на массив двухзонный счетчик эл энергии, у дачников установлены обычные счетчики, при этом председатель установил цену за кВт/ч для дачников по цене дневного тарифа для двухзонного счетчика. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Основным органом управления является Собрание членов СНТ и все решения принимает оно и даже если вы желаете каких-то изменений, то вам нужно туда.
Вы можете пойти и ознакомиться с протоколами собраний и уже исходя из этой информации принимать решение о ваших дальнейших действиях, а может быть лучше заключить договор напрямую с ресурсоснабжающей организацией - минуя СНТ?
Спасибо за грамотный ответ!
Это требование должно быть оформлено решением собрания и распространяться на всех садоводов, и не оспорено никем, тогда будет законно (ФЗ-217)
Спасибо за грамотный ответ!