Как развод влияет на выплату кредита - обязанности и права
Здравствуйте! Мой муж два года назад брал кредит на себя, теперь мы разводимся. Должна ли я буду после развода участвовать в выплате этого кредита?
Добрый день! Нет конечно, Вы и в браке не должны участвовать в выплате кредита, который брал супруг. Если только сам супруг подаст иск в суд и взыщет с вас половину стоимости кредита, если деньги пошли на нужды семьи. А банки и приставы к вам не имеют права требования предъявлять.
Здравствуйте Дело в том что если данные кредита брался на нужды семьи то по заявлению одного из супругов например по заявлению супруга можно будет разделить данные кредит но делиться он будет следующим образом только та сумма которая будет выплачена вашим супругом с датой расторжения договора пополам.