Москва, 31.08.2017, 20:41

Отчего исходить при ревизии если за все годы не делался акт ревизии? Спасибо.

Вопрос №13103000 из г. Москва
опубликован 31.08.2017, 20:41
Здравствуйте. Отчего исходить при ревизии если за все годы не делался акт ревизии? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отчего исходить при ревизии если за все годы не делался акт ревизии? Спасибо.

Как из чего?

Из первичных документов о движении ТМЦ. Из поступления и отпуска на сторону или внутри.

31.08.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Есть ли ранее ревизия не делалось, то и исходить вам не из чего, акт ревизии который будет проведён сейчас будет единственным и начальном.

31.08.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Сергей, ревизии чего? Уточните свой вопрос. Если речь идет о товаре, то он принимается по накладным. Из них и следует исходить.

31.08.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Просто я собираюсь увольняться из магазина. До этого никогда инвентаризации не делались официально (с подписями) в тетрадь без подписей. При увольнении других никаких бумаг не делалось. Чувсвую что на меня хотят всех собак повесить.

31.08.2017, 21:45

Добрый день! Просто так ничего на Вас не повесят, внимательно смотрите за процессом, если будут сомнения то акты не подписывайте ни в коем случае. В любом случае результаты можно оспорить.

31.08.2017, 21:46

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, если вы не являетесь материально ответственным лицом по договору, то никаких требований они к вам предъявить не смогут.

31.08.2017, 21:48

Повесить могут только то, что Вам передавали по документам и при условии, что Вы являетесь материально ответственным лицом. В других случаях требования будут незаконны.

31.08.2017, 21:48

Законом определена процедура инвентаризации товарно-материальных ценностей, а также определён порядок составления акта инвентаризации, приказов иные документы. В случае несогласия с инвентаризацией нужно будет В акте поставить отметку об этом, в любом случае расчёт с вами должны произвести в полном объеме Последний день работы, а взыскать недостачу работодателе просто так из заработной платы удержать не может, он должен обратиться в суд и доказать вашу вину, Что сделать будет не просто в виду отсутствие первичной инвентаризации.

01.09.2017, 04:22