Как повлияют поправки на статьи 161 ч.2 и 162 ч 2 на снижение срока отбывания наказания?
Наталья, обвинение следователи строят на показаниях потерпевшего. Надо доказывать, что обвиняемый действовал один. Чтобы давать какие-то советы, надо знать материалы дела и затем определять: есть ли возможность на снижение срока наказания.
Реально снижают не более чем на несколько месяцев. или не снижают вовсе. Все зависит не от статьи . а от конкретики.
В деле написано, что угрожал ножом и отобрал мобильный телефон с подельником. Но подельника нет и небыло. Таких эпизодов несколько. У потерпевших имущественных претензий нет. Все было сфабриковано, может поэтому не можем ничего добиться. Все как в фильмах, незнаю можно ли здесь писать.