Волгоград, 31.08.2017, 21:09

Несостоявшаяся зачисление в университет Синергия - в чем причина и как решить проблему?

Вопрос №13103109 из г. Волгоград
опубликован 31.08.2017, 21:09
Поступаю в университет Синергия на дистанционную форму обучения, отправила копии документов и оплатила год обучения это было в середине июля. До сих пор не зачислена, 2 недели не могла добиться внятного ответа почему. Сегодня выяснилось, что мои документы передали в другой ВУЗ и договор я подписывала изначально не Синергии. В другом ВУЗе я тоже не зачислена. Все документы у меня есть, квитанция об оплате тоже. Что делать? Могу ли обратиться в Прокуратуру или Роспотребнадзор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария. В прокуратуру и Потребнадзор, конечно, можно обратиться, но это не решит проблему. Если Вы намерены восстановить свои нарушенные права, то Вам придется обращаться в суд. В судебном порядке, в соответствии с нормами Закона "О защите прав потребителей" можно требовать уплаченную сумму, неустойку, компенсацию морального вреда, а так же судебные издержки в рамках ст. 100 ГПК РФ. Итого конечная сумма будет гораздо более той, что Вы перечислили.

Для профессиональной помощи в суде г. Волгограда обращайтесь по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

01.09.2017, 15:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

31.08.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мария, доброго времени суток. Конечно вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой. Пусть проведут проверку. Жалоба пишется в свободной форме с указанием всех обстоятельств дела. Всего вам наилучшего.

31.08.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер!

Можете обратиться в любой контролирующий орган, но скорее всего придётся решать проблему в суде, согласно подписанного договора

Всего хорошего.

31.08.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. А вы вообще читали договор который вы подписывали? В такой ситуации скорее всего нужно выезжать на место и разбираться, иначе ничего не добьетесь. Удачи вам и всего наилучшего.

31.08.2017, 21:17

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. Чтобы произвели проверку.

31.08.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В течение какого времени должно быть зачисление в ВУЗ после оплаты? Могу ли далее подать в суд и получить какую-то компенсацию за моральный ущерб и сорванные сроки по обучению?

31.08.2017, 21:14

Добрый вечер!

Смотрите условия своего договора там все написано, конечно вы можете получить компенсацию морального вреда согласно закона о защите прав потребителей

Всего хорошего.

31.08.2017, 21:17

Здравствуйте, Мария!

Срок зачисления должен быть указан в договоре. Изучите условия договора.

Теоретически Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.

31.08.2017, 21:17

Мария, вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении материального и морального ущерба, но будьте готовы к тому, что все факты виновности ВУЗа придется доказывать именно вам. После оплаты обучения вас зачисляют в срок, указанный в договоре.

31.08.2017, 21:18

Доброго вам времени суток. Все условия поступления и зачисления должны быть прописаны в договоре. В случае неисполнения условий договора обращайтесь с претензией и далее в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

31.08.2017, 21:18

Здравствуйте здесь очень спорные вопросы вообще Существует ли такой ВУЗ вы читали о нём отзывы прежде чем заключать договор на дистанционное обслуживание ознакомьтесь с отзывами в интернете и удостоверьтесь о действительном существовании данного высшего учебного заведения после чего будете принимать решение как действовать дальше.

31.08.2017, 21:19

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству изучить договор об обучении. Там все прописывается. В соответствии с законодательством российской федерации.

31.08.2017, 21:29