Несостоявшаяся зачисление в университет Синергия - в чем причина и как решить проблему?

Поступаю в университет Синергия на дистанционную форму обучения, отправила копии документов и оплатила год обучения это было в середине июля. До сих пор не зачислена, 2 недели не могла добиться внятного ответа почему. Сегодня выяснилось, что мои документы передали в другой ВУЗ и договор я подписывала изначально не Синергии. В другом ВУЗе я тоже не зачислена. Все документы у меня есть, квитанция об оплате тоже. Что делать? Могу ли обратиться в Прокуратуру или Роспотребнадзор?
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария. В прокуратуру и Потребнадзор, конечно, можно обратиться, но это не решит проблему. Если Вы намерены восстановить свои нарушенные права, то Вам придется обращаться в суд. В судебном порядке, в соответствии с нормами Закона "О защите прав потребителей" можно требовать уплаченную сумму, неустойку, компенсацию морального вреда, а так же судебные издержки в рамках ст. 100 ГПК РФ. Итого конечная сумма будет гораздо более той, что Вы перечислили.

Для профессиональной помощи в суде г. Волгограда обращайтесь по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Большое спасибо!

Мария, доброго времени суток. Конечно вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой. Пусть проведут проверку. Жалоба пишется в свободной форме с указанием всех обстоятельств дела. Всего вам наилучшего.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер!

Можете обратиться в любой контролирующий орган, но скорее всего придётся решать проблему в суде, согласно подписанного договора

Всего хорошего.

Спасибо за объяснение!