Нарушение прав работника - отсутствие отпуска, отказ в оплате замены и больничного, неправильные справки и штрафные санкции
Добрый вам день
Уважаемая Валентина, бегите с этой работы, в данном случае вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и районную прокуратуру.
Здравствуйте.
Опишите все эти нарушения со стороны вашего работодателя и обратитесь с заявлением в Государственную инспекцию труда.
ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копийПо письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Жалоб на работодателя направляйте в Гос инспекцию труда и прокуратуру.