Москва, 31.08.2017, 21:40

Если МФО исключена из реестра ЦБ РФ, а кредит уже выплачен можно ли вернуть проценты или штрафы?

Вопрос №13103228 из г. Москва
опубликован 31.08.2017, 21:40
Если МФО исключена из реестра ЦБ РФ, а кредит уже выплачен можно ли вернуть проценты или штрафы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, ничего не вернуть. Все проценты, которые платили, предусмотрены договором и возврату потом не подлежат. Всего Вам доброго и удачи!

31.08.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению вернуть ничего не сможете, в не зависимости от того исключена МФО из реестра ЦБ РФ или нет.

31.08.2017, 21:41

Не понятно, как вы собрались возвращать проценты или штрафа: вы взяли займ под проценты, вернули, не важно, исключено МФО или нет, ничего вернуть уже не можете.

31.08.2017, 21:43

ОНА ведь не имела права выдавать кредит?

31.08.2017, 21:44

Когда вы брали займ этот вопрос вас наверняка не интересовал. Вы заключили договор займа, значит согласились с условиями, ничего вернуть не сможете.

31.08.2017, 21:47

Если должник взял денежные средства, о чем имеется договор, то надо исполнять обязательства то есть возвращать денежные средства. Всего доброго.

31.08.2017, 21:47

Здравствуйте, Татьяна! Исключение МФО из реестра не освобождает Вас от обязанности выполнения обязательств по договору займа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

01.09.2017, 10:35