Санкт-Петербург, 31.08.2017, 22:28

Как разрешить семейные конфликты и убрать памятник, чтобы разделить дедушку и бабушку

Вопрос №13103331 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.08.2017, 22:28
Как быть, если дедушка не хотел чтоб к нему подхоранивали бабушку. А сестра не слушая старшего брата похоронила её рядом. Дак и ещё снесла дедушкин памятник и не советуясь в очередной раз с братом поставила один памятник на двоих. Как в этой ситуации можно поступить чтоб она убрала памятник свой и разделить дедушку с бабушкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день уважаемый Евгений

Это личные моральные отношения в вашей семье и они не регулируются правом, только договариваться

Удачи вам и вашим близким!

31.08.2017, 22:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Можете попробовать если вы памятник ставили, покупали его, сохранили документы об этом, обратиться в полицию, по статье умышленное уничтожение или повреждение имущества. Конечно если ущерб более 5000 и он для вас значительный. И если для вас не дороги отношения с сестрой. Можете просто объяснить это сестре и она поймет что была не права.

31.08.2017, 23:11

Здравствуйте! Можете попробовать если вы памятник ставили, покупали его, сохранили документы об этом, обратиться в полицию, по статье умышленное уничтожение или повреждение имущества. Конечно если ущерб более 5000 и он для вас значительный. И если для вас не дороги отношения с сестрой. Можете просто объяснить это сестре и она поймет что была не права.

31.08.2017, 23:11

Здравствуйте! Можете попробовать если вы памятник ставили, покупали его, сохранили документы об этом, обратиться в полицию, по статье умышленное уничтожение или повреждение имущества. Конечно если ущерб более 5000 и он для вас значительный. И если для вас не дороги отношения с сестрой.

31.08.2017, 23:11

А если сестра не хочет договариваться?

31.08.2017, 22:39

Добрый день уважаемый Евгений

Ну вы же не будете ломать памятник, выхода нет, подождите все уляжется потом решите

Удачи вам и вашим близким!

31.08.2017, 22:42

Добрый вечер! Тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением и докеазывайте в суде, что такова была воля покойного. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

31.08.2017, 22:44