Как подать заявление на пособия для ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет при процессе развода и отсутствии свидетельства о рождении и справки об алиментах?
К сожалению без свидетельства о рождении ребенка и справки об алиментах вам не одобрят получение такого пособия в соцзащите.
А справку об алиментах обязательно нужно?
И есть ли какие выплаты после развода? У меня пока нет возможности работать.
Добрый день. Никаких выплат после развода нет. Вы вправе подать на алименты на содержание ребенка и себя до достижения ребенком 3-х лет. для получения пособия справка об алиментах обязательна.
Для получения выплат из соцзащиты необходимо предоставить справку о доходах, если в разводе--тогда справку о размере алиментов, если нет--тогда справка о доходах и на мужа, Можете взыскать на свое содержание алименты до 3 лет в твердой денежной форме.
Здравствуйте.
Для получения пособия справка об алиментах нужна. Никаких доп. выплат после развода нет, но вы вправе подать на алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет.