Жертва домашнего насилия - после избиения и угроз жизни, что делать?
Меня избил знакомый человек. Проник в мой дом незаконным путем и там избил. Обратилась в больницу-перелом нижней челюсти со смещением и множественные ушибы. Обратилась в полицию, так же поступило сообщение из медучреждения, куда я обращалась. Меня опросили, сняли копии медицинских заключений. Обидчика закрыли на 2-ое суток, потом выпустили. На данный момент нахожусь на стационарном лечении по поводу перелома. Прошла неделя, полицейские больше не появлялись. Человек, который меня избил, угрожает мне по телефону. Боюсь возвращаться домой, когда выпишут из больницы. Что мне делать?
Могу посоветовать следующее. Раз преступник проник в ваше жилище, то надо обратиться в следственный комитет по вашему городу, так как в его действиях есть признак преступления: ст. 139 УК РФ: незаконное проникновение в чужое жилище. По вашему заявлению следователи должны будут провести проверку и возбудить уголовное дело. Также необходимо обращаться с письменным заявлением по факту угроз в отдел полиции по вашему месту жительства.
Что делать? По факту угроз статья 119 Уголовного кодекса рФ напишите еще одно заявление в полицию Просите полицию чтобы для этого человека в качестве меры пресесения избрали заключение под стражу.
Я позвонила в полицию из больницы сегодня. Сказали приедут и мне нужно будет написать еще одно заявление. Касаемо проникновения в мое жилище-я писала заявление и по этому поводу, до избиения, т.к проникает он уже не в первый раз. Вызывала полицию, его вывели и тут же отпустили. После чего я и была избита. Мой супруг тоже, он дал показания, но за медпомощью не обращался.
Ваша ситуация понятна Я вам также отвечал что вам следует написать еще одно заявление. А если полиция будет бездействовать то на основаании ст
Добрый вечер! На бездействие полиции пишите жалобу в прокуратуру.. По поводу угроз, - каждый раз, по новому факту.,-пишите новую жалобу.