Жертва домашнего насилия - после избиения и угроз жизни, что делать?
Могу посоветовать следующее. Раз преступник проник в ваше жилище, то надо обратиться в следственный комитет по вашему городу, так как в его действиях есть признак преступления: ст. 139 УК РФ: незаконное проникновение в чужое жилище. По вашему заявлению следователи должны будут провести проверку и возбудить уголовное дело. Также необходимо обращаться с письменным заявлением по факту угроз в отдел полиции по вашему месту жительства.
Что делать? По факту угроз статья 119 Уголовного кодекса рФ напишите еще одно заявление в полицию Просите полицию чтобы для этого человека в качестве меры пресесения избрали заключение под стражу.
Я позвонила в полицию из больницы сегодня. Сказали приедут и мне нужно будет написать еще одно заявление. Касаемо проникновения в мое жилище-я писала заявление и по этому поводу, до избиения, т.к проникает он уже не в первый раз. Вызывала полицию, его вывели и тут же отпустили. После чего я и была избита. Мой супруг тоже, он дал показания, но за медпомощью не обращался.
Ваша ситуация понятна Я вам также отвечал что вам следует написать еще одно заявление. А если полиция будет бездействовать то на основаании ст
Добрый вечер! На бездействие полиции пишите жалобу в прокуратуру.. По поводу угроз, - каждый раз, по новому факту.,-пишите новую жалобу.