Нижневартовск, 01.09.2017, 03:25

Можно ли попасть под статью в Анголе за нецензурное высказывание в сети и публичное унижение?

Вопрос №13103718 из г. Нижневартовск
опубликован 01.09.2017, 03:25
На меня собираются написать заявление из страны Ангола, за то, что я нецензурно высказался в сети и, как говорит человек, публично унизил его, реально ли вообще попасть под статью за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

---вполне реально и прокурор получив заявление, примет меры о привлечении вас к ответственности по закону. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.09.2017, 06:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Забыл дополнить, это все было обоюдно.

01.09.2017, 06:45

--- Здравствуйте, что значит обоюдно? В органах и разберутся.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.09.2017, 06:48

Юридические услуги в Нижневартовск