Как взыскать алименты на несовершеннолетнего ребёнка за предыдущие 3 года?
Если до этого не обращались в суд с алиментным иском или не заключали алиментное соглашение - не обольщайтесь, алименты взыщут с ответчика с момента Вашего обращения в суд.
Можно, но для этого необходимо доказать, что вы пытались это сделать (взыскать) а ответчик всячески от содержания ребенка уклонялся.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд . Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трёхлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты