Хабаровск, 01.09.2017, 06:07

Будет ли запись разговора, сделанная на телефон и переписанная на SD-диск, преобщена судом в случае конфликта с соседкой?

Вопрос №13103861 из г. Хабаровск
опубликован 01.09.2017, 06:07
Скажите пожалуйста, был конфликт с соседкой, она предоставила запись разговора в правоохранительные органы, будет ли запись преобщена судом, если она была сделана на телефон, а потом переписана на SD - диск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, если запись сделана без согласования с Вами, она не будет признана судом допустимым доказательством.

01.09.2017, 06:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Такое доказательство может быть признано недопустимым и полученные с нарушением закона, а потому не может быть положено в основу процессуального принятого решения.

01.09.2017, 06:19

Скажите пожалуйста на какую стать закона можно ссылаться?

01.09.2017, 06:14

Доброго времени суток! Данная запись не будет являться надлежащим доказательством в суде, можете заявить ходатайство об исключении данного доказательства.

01.09.2017, 06:18

В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы в своих возражениях можете ссылаться на ст. 60, 182 и 185 ГПК РФ.

01.09.2017, 06:35

Здравствуйте Татьяна.

Всё зависит от того как Вас записывали, тайно, либо Вы знали об этом и из записи это понятно.

В любом случае надо заявлять о недопустимости такого доказательства. Скорее всего из данной записи нельзя определить время место и дату конфликта. Заявляя об исключении данной записи из числа доказательств можете сослаться на ст. 75 и 235 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

01.09.2017, 06:58