Оренбург, 01.09.2017, 06:19

Как отодвинуть трубу водопровода на границе участка и установить капитальный забор - соблюдение норм прокладки водопроводов.

Вопрос №13103873 из г. Оренбург
опубликован 01.09.2017, 06:19
Здравствуйте, непосредственно по границе участка идет водопровод летней воды. Стоящий на балансе водоканала. Хочу поставить капитальный забор на фундамете. Как мне отодвинуть трубу. Есть ли нормы прокладки водопроводов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами этот вопрос может быть решен только по соглашению с Водоканалом.

01.09.2017, 06:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! Если водопровод проходит по Вашему участку, то у вас еще имеются шансы отодвинуть его, попросить водоканал перенести трубы.

01.09.2017, 06:21

Проходит по границе моего участка. Есть ли нормы?

01.09.2017, 06:23

Доброго времени суток! В таком случае, вы как собственник и на основании статьи 209 ГК РФ имеете полное право потребовать перенести трубы.

01.09.2017, 06:24