Челябинск, 01.09.2017, 06:50

Как лучше перевести несовершеннолетних детей на ПМЖ, если мама выходит замуж за гражданина США?

Вопрос №13103928 из г. Челябинск
опубликован 01.09.2017, 06:50
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста как лучше перевести несовершеннолетних детей на пмж если мама выходит замуж за гражданина США. Есть вариант уехать по тур визе и там их легализовать или маме дождаться Грин карту и инициировать процесс по оформлению документов в России. Проблема в том что Грин карту ждать придётся в США около 6 мес. а здесь детей на это время оставить не с кем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможен ли способ вывезти детей по туристической визе, но видимо по законодательству другой страны меня никто не проконсультирует.

01.09.2017, 06:55

Добрый день!

Конечно не проконсультирует. Мы не знаем законодательства другой страны. Ищите русскоязычного адвоката из США платно. Такие кстати есть на нашем сайте

Всего хорошего.

01.09.2017, 06:56

Туристическую визу на 6 месяцев никто не даст. Вывозите детей согласно законодательства. Не может быть, чтобы детей не с кем было оставить. Детей можно сдать в интернат на это время.

01.09.2017, 07:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779

01.09.2017, 06:51

Добрый день!

Не совсем понятно, что вы хотите от юристов. Если детей оставить не с кем, значит живите с ними в России и одновременно оформляйте нужные документы, муж пусть способствует

Всего хорошего.

01.09.2017, 06:52

Возможен ли способ вывезти детей по туристической визе, но видимо по законодательству другой страны меня никто не проконсультирует.

01.09.2017, 06:55

Добрый день!

Конечно не проконсультирует. Мы не знаем законодательства другой страны. Ищите русскоязычного адвоката из США платно. Такие кстати есть на нашем сайте

Всего хорошего.

01.09.2017, 06:56

Туристическую визу на 6 месяцев никто не даст. Вывозите детей согласно законодательства. Не может быть, чтобы детей не с кем было оставить. Детей можно сдать в интернат на это время.

01.09.2017, 07:02