Можно ли вернуть подоходный налог с покупки недвижимости если на покупку был взят потребительский кредит.

Лучший ответ

Получить имущественный налоговый вычет с покупки недвижимости возможно в том случае, если работаете официально. И не важно, что на покупку был взят потребительский кредит. А вот вычет по процентам получить не сможете. Статья 220 Налогового кодекса.

спасибо

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Конечно можете на основании статьи 220 Налогового кодекса РФ получить налоговый вычет Взятие потребительского кредита ни как не препятствует получению налогового вычета.

приятные люди

Здравствуйте. Да можете получить имущественный вычет. Но для этого вам обязательно нужно будет предоставить в налоговую инспекцию справку 2 НДФЛ.

Благодарю Вас!