Иркутск, 01.09.2017, 07:36

Как вернуть права после трех лишений в течение полугода до 2019 года?

Вопрос №13104042 из г. Иркутск
опубликован 01.09.2017, 07:36
Здравствуйте! Лишили прав 3 раза. Сначала 1,5 повторно на 1,5 и третий раз на 3 года всё в течении полу года то есть до 2019 года. Могу ли я при этом забрать их сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни о каком возврате водительского удостоверения сейчас не может быть и речи. Право сможете забрать по истечении срока, сдав теоретический экзамен.

01.09.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Когда говорят о досрочном возврате прав, то соответственно имеют ввиду обращение с жалобами на вступившие в законную силу постановление, определение суда, в вышестоящий суд, и как правило в краевой, областной суд, в Верховный суд РФ либо имеют ввиду вынесение протеста прокурора на вступивший в законную силу судебный акт, в аналогичные суды. Других, по-крайней мере, законных способов возврата водительского удостоверения не существует и не может быть. Будет неправильным считать, что обращение с ходатайством в ГИБДД, в суды о досрочном возврате водительского удостоверения - это действенное средство, нет и еще раз нет, действующее законодательство РФ не предусматривает досрочного возврата водительского удостоверения по ходатайству.

01.09.2017, 07:37

Доброе утро! Не не сможете. Права Вы сможете забрать только тогда, когда закончится срок лишения прав. Кроме того Вам придется еще сдать теорию ПДД.

01.09.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если ещё был штраф в размере 100 000 рублей карту сбербанка угнали в минус и я не заплатил в течение 3-х лет но потом штраф куда то исчез могу ли я забрать права по окончанию лишения?

01.09.2017, 07:46

Если было судебное решение о взыскании штрафа, оно не имеет срока давности и может быть взыскано в любое время, если взыскатель обратится к приставу исполнителю. Исковой срок составляет 3 года.

01.09.2017, 07:48

Здравствуйте! В данном случае Ваш штраф никуда не исчез, поэтому ВЫ сможете забрать права после окончания срока лишения и уплаты штрафа в полном объеме.

01.09.2017, 07:50

Добрый день, уважаемый Андрей

Если это штраф ГИБДД то вам придется его оплатить сначала, если другой штраф то зависит от наличия открытого производства п о взысканию

Удачи вам и вашим близким!

01.09.2017, 07:52