Санкт-Петербург, 01.09.2017, 07:46

Я вышел на пенсию 30 ноября 2015 г по старости. Начислят ли мне налог на квартиру за 2015 год и будет ли он за полный год?

Вопрос №13104065 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.09.2017, 07:46
Я вышел на пенсию 30 ноября 2015 г по старости. Начислят ли мне налог на квартиру за 2015 год и будет ли он за полный год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в социальный отдел администрации и в налоговую

и все уточните

Обращайтесь на наш сайт за помощью, удачи вам и хорошего дня,

01.09.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Начислят. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ. От налога на имущество освобождены все инвалиды 1,2 группы и инвалиды с детства.

01.09.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Налог начислят пропорционально времени выхода на пенсию. При условии, что подали заявление о предоставлении льготы по уплате налога.

01.09.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы пищете что Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Так ведь я же тоже пенсионер с ноября 2015 г?

01.09.2017, 07:52

Смотрите мой ответ выше. Льготы пенсионерам по уплате налога предоставляется на основании заявления. Нет заявления, нет льготы.

01.09.2017, 07:53

Обратитесь с заявлением в социальный отдел администрации и в налоговую, все уточните

Обращайтесь на наш сайт за помощью, удачи вам и хорошего дня,

01.09.2017, 07:57