Проблемы с работодателем - Угрозы увольнения и непонятные приказы в декретном отпуске
Я лично вам не гарантирую, что ваше новое руководство не уволить вас втихаря Подобные случаи имеются в практике Что вы сейчас этому можете противопоставить Да по сути ничего Жаловаться в прокуратуру или в инспекцию труда нет смысла Вас же не уволили Э то потом когда случится факт такого увольнения, если он случится, то вы можете в суде обжаловать ст 392 ТК РФ Срок один месяц, начнет течь с того момента, когда вы узнаете об увольнении.
1. Отпуск без сохранения заработной платы пишется по инициативе работника, отказаться имеете права
2. Если вы писали заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет и есть приказ в котором вы расписались прогулов у вас не будет
3. Если они хотят уволить сотрудника на вашем месте это проблема работодателя
4. Уволит вас не имеют права до достижения ребенком до 3.-х лет.