Оренбург, 01.09.2017, 08:17

Был лишен водительского удостоверения, срок закончился, но экзамен еще не сдавал. Могу ли я управлять ТС.

Вопрос №13104154 из г. Оренбург
опубликован 01.09.2017, 08:17
Был лишен водительского удостоверения, срок закончился, но экзамен еще не сдавал. Могу ли я управлять ТС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, не можете. Вас привлекут к ответственности.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

01.09.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Так срок лишения уже вышел?

01.09.2017, 08:21

Добрый день! Не имеет значения что срок вышел, Вы должны получить права, чтобы управлять ТС, для этого в силу ст. 32.6 КоАП РФ должны сдать теоретический экзамен, пока не получите права, не сможете управлять, а если все же решитесь, то при остановке сотрудников, грозить немаленький штраф.

01.09.2017, 08:28

Срок лишения вышел, а водительских удостоверений у Вас нет. Вы должны сдать экзамен и тогда Вам венут водительские удостоверения.. После можете ездить.

01.09.2017, 08:29