Судебное заседание по просроченной кредитной задолженности - возможность присутствия и необходимость нотариальной доверенности
Здравствуйте! У моей подруги назначено судебное заседание 8 сентября в Черемушкинском районном суде г.Москвы по вопросу просроченной кредитной задолженности! Я могу ли присутствовать на суде и требуется ли нотариальная доверенность для данного заседания?
В качестве зрителя можете присутствовать и просто слушать. Если же Вы будете представлять интересы подруги, то тут 2 варианта. 1. Если Ваша подруга тоже присутствовует в судебном заседании и участвует в процессе, то Вы можете представлять ее интересы по ее устному ходатайству о допуске Вас в качестве представителя. Доверенность в этом случае не требуется. 2. Если Вы будете представлять интересы подруги без ее участия в судебном заседании (например, она заболела, уехала, не может приходить в суд), то тогда Ваше участие возможно только по нотариально удостоверенной доверенности.
Вы можете присутствовать на суде без права совершения действий. Если хотите быть представителем нужна нотариальная доверенность. Ст.185.1 ГК РФ. Удачи!
Вы можете присутствовать на суде в качестве слушателя, тогда доверенность не нужна. Но если вы хотите защищать подругу, тогда нужна от нее доверенность.
Здравствуйте!
Вы можете участвовать в судебном заседании в качестве представителя. Для этого необходимо оформить нотариальную доверенность.
Присутствовать в заседании может любой человек, разбирательство открытое. Если Вы планируете представлять интересы строны, то нужна доверенность заверенная нотариально.
Здравствуйте, Татьяна! Вы можете присутствовать, если хотите участвовать в процессе для защиты подруги, то нужна нотариально заверенная доверенность. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Татьяна, просто присутствовать может кто угодно, но никаких прав он иметь не будет.
Если участником процесса (представителем), то нужна доверенность.
Вам надо трезво оценить свои силы и возможности.
Если Вы будете в таком иске говорить "какой банк плохой", что подруга обращалась с заявлением о реструктуризации, что у нее нечем платить по тем или иным причинам, то никого это в суде не заинтересует и на решение по существу не повлияет.
С тем же успехом можно и не ходить...
Здравствуйте, если Вы желаете присутствовать на судебном заседании в качестве слушателя, то доверенность Вам для этого не требуется. Если Вы хотите представлять интересы Вашей подруги, то нотариальная доверенность необходима.