Участие в судебном заседании в районном суде от моего имени - требуется ли нотариальная доверенность или письменное ходатайство?
Здравствуйте! Если ВЫ будете представлять в суде свою мать один, то нужна нотариальная доверенность, если вместе с матерью, то достаточно ее устного ходатайства.
Если будет присутствовать сама мать, достаточно только устного ходатайства, которое занесут в протокол о том, что на наделяет вас полномочиями предстваителя.
Добрый вечер. Необходимо обратиться к любому нотариусу заключить нотариальную судебную доверенность. Хорошего приятного вечера вам.
Добрый вечер. Если вы собрались представлять интересы матери в судебном процессе, Вам необходимо будет оформить нотариально заверенную доверенность и представить её в суде.
Да же если мать будет вместе со мной в суде?
Вам же говорят, что если она будет, то достаточно только ее устного ходатайства, которое будет занесено в протокол, что бы вас наделить полномочиями представителя.
Добрый вечер. Если мама будет с вами в суде в таком случае достаточно будет устного ходатайства под протокол. Хорошего приятного вечера вам.
Добрый вечер. В случае личного присутствия на судебном заседании матери достаточно только устного заявления с её стороны о намерении предоставить вам полномочия представителя.