Ярославль, 02.06.2017, 21:30

Участие в судебном заседании в районном суде от моего имени - требуется ли нотариальная доверенность или письменное ходатайство?

Вопрос №12631054 из г. Ярославль
опубликован 02.06.2017, 21:30
Мне нужно представлять интересы своей матери в судебном заседании в районном суде. Судебное заседание назначено по её заявлению в районный суд о бездействии судебных приставов по взысканию денежных средств с должника по исполнительному производству открытому на основании решения мирового судьи. Нужна ли нотариальная доверенность, письменное ходатайство или достаточно устного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ВЫ будете представлять в суде свою мать один, то нужна нотариальная доверенность, если вместе с матерью, то достаточно ее устного ходатайства.

02.06.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если будет присутствовать сама мать, достаточно только устного ходатайства, которое занесут в протокол о том, что на наделяет вас полномочиями предстваителя.

02.06.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер. Необходимо обратиться к любому нотариусу заключить нотариальную судебную доверенность. Хорошего приятного вечера вам.

02.06.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Да же если мать будет вместе со мной в суде?

Добрый вечер. Если вы собрались представлять интересы матери в судебном процессе, Вам необходимо будет оформить нотариально заверенную доверенность и представить её в суде.

02.06.2017, 21:49

Да же если мать будет вместе со мной в суде?

02.06.2017, 21:51

Вам же говорят, что если она будет, то достаточно только ее устного ходатайства, которое будет занесено в протокол, что бы вас наделить полномочиями представителя.

02.06.2017, 21:52

Добрый вечер. Если мама будет с вами в суде в таком случае достаточно будет устного ходатайства под протокол. Хорошего приятного вечера вам.

02.06.2017, 21:54

Добрый вечер. В случае личного присутствия на судебном заседании матери достаточно только устного заявления с её стороны о намерении предоставить вам полномочия представителя.

02.06.2017, 22:00