Кострома, 01.09.2017, 08:33

Возможно ли выписать мужа и детей из муниципального общежития?

Вопрос №13104210 из г. Кострома
опубликован 01.09.2017, 08:33
Здравствуйте. Мой муж и дети прописаны в общежитии муниципальном. Муж работает там. Могут ли его выписать и детей в возрасте 3 и 9 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае нет, из Вашего вопроса не усматривается никаких оснований по которым его и детей могут выписать.

01.09.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если в установленном порядке его там вместе с детьми зарегистрировали, то выписать без его желания на это не смогут. Нет оснований.

01.09.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если мужа уволят? В этом случае могут лишить жилья и прописки?

01.09.2017, 08:40

Если уволят, то нужно вообще смотреть условия предоставления жилья, если оно служебное как выделялось, то тогда могут в судебном порядке. Но если у него там социальный найм, Вы указываете что общежитие муниципальное, то не могут в таком случае.

01.09.2017, 08:42

Если вашего мужа уволят, то его увольнение будет являться основанием для выселения из общежития его и детей со снятием с регистрации Жилье в общежитии предоставляется только на период работы.

Самое по себе то что общежитие муниципальное не означает что из него нельзя выписать и выселить.

01.09.2017, 08:42

Здравствуйте! Могут расторгнуть договор на предоставление жилья, если будет уволен. Смотрите условия договора о предоставлении жилья и прежде всего раздел основания для расторжения договора.

01.09.2017, 08:45