Я не могу провести воду в дом соседка не разрешает, что делать? Просит за это 30 т.р.
В такой ситуации либо проводить воду отдельно, либо соглашаться с требованиями соседа и платить деньги. Другого варианта все равно нет.
А она что - собственница трубы или строила её? Тогда она имеет право требовать от Вас. Единственное - должна вам обосновать. При недостижении согласия - судебный порядок, ст.3
ГПК РФ.удачи Вам.
Добрый день! В данном случае ничего платить не нужно, если она дает отказ, то можно попробовать решить вопрос в суде, только не понятно, почему соседка не разрешает, как вообще осуществляется подключение.
Если собственница то какие у неё должны быть документы?
У вашей соседки должны быть документы, подтверждающие ее право собственности (к примеру, договор купли-продажи) и свидетельство о государственной регистрации или выписка из ЕГРП.