Как и куда подать кассационную жалобу на решение областного суда по апелляции и в какие сроки это можно сделать – 1 месяц или 6 месяцев?
Здравствуйте Ольга Валерьевна.
На апелляционное определение Областного суда подаётся кассационная жалоба в президиум Областного суда в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу (ч. 2 ст. 376, ч. 2 ст. 377 ГПК РФ).
Здравствуйте.
Кассационная жалоба подаётся в президиум областного суда, в шестимесячный срок.
Всего вам доброго и удачи.
Здравствуйте уважаемая Ольга Валерьевна! Вам необходимо знать, что кассационную жалобу следует направлять в Президиум областного суда, к ней прикладывать заверенные судебные акты-решение суда и определение суда апелляционной инстанции, госпошлину и доказательства, подается она в 6 месячный срок с момента вынесения определения апелляции. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.