Сроки выдачи решения по кассационной жалобе - как продлить срок подачи в Верховный Суд

Вопрос только для опытных и квалифицированных юристов. Нормируются ли как-нибудь сроки выдачи решения по кассационной жалобе. Дело в том, что обжаловать апелляционное решение Московского Областного Суда нужно через кассационную жалобу в тот же Московский Областной Суд, а затем через кассационную жалобу в Верховный Суд. При этом дается срок 6 месяц на эти обе инстанции. 02 марта было решение апелляционного суда, 11 августа - решение по кассационной жалобе Московского Областного Суда, только отправили его 12 сентября, а на почту оно пришло 21 сентября. Соответственно срок подачи кассационной жалобы в Верховный Суд истек (02 сентября). Как грамотнее продлить срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд.

Лучший ответ

Обратите внимание, что время рассмотрения кассационных жалобы, представления в суде кассационной инстанции не учитывается при исчислении шестимесячного срока на обжалование в кассационном порядке. С учетом этого, возможно Вам и не требуется восстанавливать срок на подачу жалобы.

На чем основан ваш ответ. Учитывается ли срок составления определения и оправка определения Исцу?

Написать ходатайство о восстановлении срока.... Могут и восстановить.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обратитесь опытному и квалифицированному юристу, оплатите работу и он вам грамотно составит любую жалобу. А курс гражданского права на бесплатной консультации Вам никто не преподаст..спасибо за вопрос

Опытный вы юрист или нет можно понять только по результатам рассмотрения дела, а деньги вам (если вы имели в виду именно себя) нужно платить сразу.

Писать ходатайство аргументированное

Ответ неполный

Добрый день. Жалоба в порядке надзора подается в Верховный суд в течение 3 месяцев с момента вступления в законную силу постановления, подлежащего обжалованию. (ст. 391.2 ГПК РФ) Постановление или определение кассационной инстанции вступает в силу с момента его принятия.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.