Улан-Удэ, 01.09.2017, 09:11

Возможно ли получать льготное питание в школе при получении пособия на ребенка 183 рубля?

Вопрос №13104324 из г. Улан-Удэ
опубликован 01.09.2017, 09:11
У меня вопрос: получаем ежемесячное пособие на ребёнка 183 рубля. Можем ли мы претендовать на льготное питание в школе, не имея статуса малоимущей семьи. Слышала то, что получая это пособие мы уже являемся малоимущими. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы официально признаны малоимущими в вашем регионе проживания, то естественно имеете право на льготное питание, с данным вопросом можно обращаться в отдел социальной защиты населения, где вам должны выдать справку о признании вас малоимущей семьей.

01.09.2017, 09:28

Здравствуйте.

Статус малоимущей семьи не приобретается с получением пособия на детей. Для получения этого статуса необходимо пройти определённую процедуру.

01.09.2017, 09:19

Уточните пожалуйста, какие документы нужны для оформления статуса? С супругом не работаем официально, двое несовершеннолетних детей.

01.09.2017, 09:23

Вам необходимо подать заявление в органы социальной защиты об оказании государственной социальной помощи. Обычно необходимо прилагать справку о составе семьи, свидетельство о браке и рождении детей справку о доходах за последние 3 месяца.

01.09.2017, 09:27

Татьяна, добрый день!

Вам необходимо обратиться либо в соц защиту, либо в мфц, либо на сайт госуслуг.

Документы:

паспортов всех членов семьи;

свидетельств о рождении лиц до четырнадцатилетнего возраста;

свидетельств о заключении;

справок о доходах в течение истекшего трехмесячного срока (справок с работы – 2-НДФЛ, для ИП – 3-НДФЛ, из пенсионного фонда – о пенсии, с мест учебы – о стипендиях, из органа соцзащиты – о страховых выплатах, с места работы или от судебных приставов – сведений об алиментных выплатах (или нотариально заверенного соглашения),

из ЖЭКа или отдела УФМС (паспортного стола) – справки о составе семьи;

трудовых книжек всех трудоспособных или справки из Центра занятости населения, если кто-то из членов семьи официально безработный;

документальных подтверждений права на проживание в данном жилище;

выписки из ЕГРП в отношении каждого о составе и стоимости налогооблагаемого имущества (из Росреестра или с сайта госуслуг);

справки МСЭ в случае инвалидности кого-либо из семьи;

банковских реквизитов или данных сберегательной книжки;

ИНН (необязательно).

01.09.2017, 09:39