Получение пособия на ребенка - являетесь ли вы малоимущим и какие пособия могут быть доступны
Здравствуйте Ирина!
Малообеспеченная семья — это семья, уровень имущественной обеспеченности которых не превышает уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки и не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения.
Прожиточный минимум в Санкт-Петербурге составляет:
на душу населения — 11 910 рублей 40 копеек
для трудоспособного населения — 13 073 рублей 80 копеек
для пенсионеров — 10 280 рублей 30 копеек
для детей — 11 607 рублей 50 копеек.
Добрый день. Получение посибия от 3 до 7 не означает, что у вас есть этот статус, а означает низкий доход. Вы сначала подаете документы на получение этого статуса, а потом можно и на пособие.