Как следует действовать с иском моего умершего супруга в рамках уголовного дела?
Его иск выделят в отдельное производство. Приостановят до появления наследников по закону и по завещанию. После принятия наследства наследники смогут обратиться с иском в порядке гражданского судопроизводства.
Добрый день. Все зависит от того потерпевшими по какому преступлению Вы проходите, какие требования в исковом заявлении заявлены, имеются ли еще наследники кроме Вас. Однозначно можно сказать только одно - заявленная им компенсация морального вреда однозначно уже взыскана не будет, все остальные требования могут быть удовлетворены.