Возможны ли препятствия по закону при отказе от передачи машины, купленной в совместном браке, если я являюсь собственником по документам?
Здравствуйте.
То что ВЫ являетесь собственником, еще ничего не значит, т.к авто было куплено в браке, то является совместно нажитым имуществом, поэтому супруга тоже имеет права на данное авто, пробуйте договориться с супругой, возможно необходимо заплатить компенсацию.
Здравствуйте! В данном случае тот супруг, у которого остается автомобиль выплачивает второму компенсацию в размере 1/2 от его стоимости.
Если вы фактически пользуетесь этой машиной, то суд оставит её вам, другому супругу будет присуждена денежная компенсация за машину.