Застройщик просрочил срок сдачи объекта на 9 месяцев - инициировано банкротство и заведено уголовное дело – должны ли дольщики признавать себя обманутыми и вступать в реестр обман

Вопрос №13104398 из г. Москва
опубликован 01.09.2017, 10:02
Застройщик просрочил срок сдачи объекта. На 9 месяцев. Инициировано банкротство в арбитражном суде. Заведено уголовное дело (ст 200 и 159 ч 4). Если администрация признает объект проблемным, нужно ли пытаться признавать себя "обманутым дольщиком" и попытаться вступать в реестр обманутых? Если "да", то что это даст?
Лучший ответ
Рекомендуется

Застройщик пока не признан банкротом. Сегодня администрация обещала признать объект проблемным официально.

01.09.2017, 10:16

Следите за публикациями о банкротстве в газете КоммерсантЪ, так как в течение 2 месяцев с момента введения процедуры банкротства Вам будет необходимо направить заявление о включении требований.

www.kommersant.ru

01.09.2017, 10:33

Добрый день! Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением об установлении ваших требований в реестр кредиторов и участвовать в собрании кредиторов по вопросу погашения задолженности из имеющейся конкурсной массы.

01.09.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Пишите заявление и получайте документы о признании обманутыми дольщиками. Ранее были законопроекты о компенсациях, но реализованы планы не были. Возможно в будущем что-то изменится. Когда начнется процедура банкротства обязательно предъявите требование в реестр, не пропустите срок.

01.09.2017, 10:22

Застройщик пока не признан банкротом. Сегодня администрация обещала признать объект проблемным официально.

01.09.2017, 10:16

Следите за публикациями о банкротстве в газете КоммерсантЪ, так как в течение 2 месяцев с момента введения процедуры банкротства Вам будет необходимо направить заявление о включении требований.

www.kommersant.ru

01.09.2017, 10:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских