Переход на очно-заочную форму обучения в 11 классе - возможно ли ходить в школу выборочно и изучать предметы самостоятельно?

Здравствуйте! Возможно ли перейти на очно-заочную форму обучения в 11 классе, то есть ходить в школу только на определенные предметы, а другие изучать самостоятельно дома, сдавая по ним в школе экзамены?
Лучший ответ

Это возможно в силу закона, поскольку предусмотрено в законе об образовании, но практически невозможно, поскольку отсутствует единых механизм такого обучения на местах.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте очно-заочной формы обучения в общеобразовательной школе нет только вечерняя форма обучения для работающих лиц потому что для того чтобы перейти на эту форму обучения нужно очень веская причина.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно конечно. Если разрешит отдел образования при администрации муниципального образования по вашему месту жительства, Дмитрий Игоревич.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

В ст. 17 п. 2 Закона "Об образовании" утверждается, что это можно сделать: "Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме."

Это все решается на комиссии при администрации муниципального образования, даже руководство школы вряд ли даст разрешение, учитываются возможности ученика учится по данным формам обучения.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Управление по образованию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.