Переход на очно-заочную форму обучения в 11 классе - возможно ли ходить в школу выборочно и изучать предметы самостоятельно?

Вопрос №13104402 из г. Кемерово
опубликован 01.09.2017, 10:14
Здравствуйте! Возможно ли перейти на очно-заочную форму обучения в 11 классе, то есть ходить в школу только на определенные предметы, а другие изучать самостоятельно дома, сдавая по ним в школе экзамены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это возможно в силу закона, поскольку предусмотрено в законе об образовании, но практически невозможно, поскольку отсутствует единых механизм такого обучения на местах.

01.09.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте очно-заочной формы обучения в общеобразовательной школе нет только вечерняя форма обучения для работающих лиц потому что для того чтобы перейти на эту форму обучения нужно очень веская причина.

01.09.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно конечно. Если разрешит отдел образования при администрации муниципального образования по вашему месту жительства, Дмитрий Игоревич.

01.09.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В ст. 17 п. 2 Закона "Об образовании" утверждается, что это можно сделать: "Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме."

01.09.2017, 10:51

Это все решается на комиссии при администрации муниципального образования, даже руководство школы вряд ли даст разрешение, учитываются возможности ученика учится по данным формам обучения.

01.09.2017, 11:19

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Управление по образованию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

01.09.2017, 11:25

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских