LSN Messenger
Смоленск, 01.09.2017, 09:35

Пропажа трех кожаных курток и невиновность - как защититься?

Вопрос №13104407 из г. Смоленск
опубликован 01.09.2017, 09:35
Вчера позвонила мать сказала что пропало три кожаных куртки, которые оставляла ей знакомая на хранение. Эти куртки я в глаза не видел, на меня хотят подавать в суд, а я ни причём.Подскажите что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! С заявлением о краже обращаются в полицию, а не в суд. Без доказательств наличия курток в чужом жилом помещении заявление рассматривать не будут, даже если примут. Если вы не при чем, переживать не из-за чего. Дадите пояснения в полиции.

01.09.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Если подадут в суд, то не на вас, а на вашу маму, которой вещи оставляли на хранение и которые она не сможет вернуть, вы - не ответчик по делу.

01.09.2017, 10:14

Они сказали мол я их выкинул, а я их и не видел даже.

01.09.2017, 10:12

На вас не должны подавать, вы не надлежащий ответчик

если подадут о краже, то вину любого подозреваемого должны доказать, он не должен доказывать свою невиновность ст. 14 УПК РФ.

01.09.2017, 10:15