Требуется ли ВНЖ при упрощенном получении гражданства РФ гражданину Узбекистана Юрию?
Здравствуйте меня зовут Юрий мне 20 лет гражданин Узбекистана если я прохожу под программу упрощенного получения гражданства РФ мне нужно делать ВНЖ?
Лучший ответ
Добрый день! Если у Вас в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, есть основания для упрощенного получения гражданства РФ, то в данном случае достаточно получить РВП, и уже заниматься оформлением гражданства, ВНЖ получать не обязательно.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте! Нет, ВНЖ не является обязательным для получения гражданства в упрощенном порядке, оформляйте РВП на этот период если проживаете в России.
То что нужно. Спасибо!