Расчет доли в денежном размере при продаже однокомнатной квартиры - сколько получит наследник

Здравствуйте. Мы с мамой наследники однокомнатной квартиры 30.7 кв. м у мамы доля в этой квартире больше моей. Мы решили продать и хотел бы узнать как рассчитывается доли в денежном размере и сколько у меня получится после продажи.
Лучший ответ

Доли в денежном выражении рассчитывается пропорционально идеальной доли в квартире, Например если продаёте за 1000000, в вашей мамы 2/3 а у вас 1/3, то мама получит 666 т.р., а вы 333 т.р.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! При продаже долевой собственности одному покупателю, денежные средства, полученные от продажи должны делится пропорционально долям в квартире. Спасибо за обращение на наш сайт!

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, при совершении сделок с долевой собственностью вам необходимо обращаться к нотариусу, а средства делятся в зависимости от долей предоставьте ему документы на квартиру.

То что нужно. Спасибо!

Для оформления сделки нужно обратиться к нотариусу. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Деньги делятся пропорционально долям.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. При продаже квартиры полученная от покупателя денежная сумма будет разделена между вами пропорционально вашим долям. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спасибо, что проконсультировали!