Нарушения и произвол заведующей детского сада - проблемы с составом персонала и несоответствие зарплат
Можно подать жалобу в департамент образования, а также обратится в государственную инспекцию по труду с жалобой на работодателя.
Заставлять не имеют права все изменения вносятся в трудовой договор оформляются приказом, если ваши права нарушаются то имеете право написать заявление в трудовую инспекцию с приложением доказательств.
Уже были случаи, что подавали, но потом пришлось совсем увольнятся. И ничего не меняется...
Подавайте заявление не в департамент, а в трудовую инспекцию - будут опрошены все работники и работодатель будет привлечен к административной ответственности.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.