Санкт-Петербург, 01.09.2017, 12:05

Варианты вывоза строительной техники из Донецка - временный ввоз или растаможка?

Вопрос №13104822 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.09.2017, 12:05
Как вывезти из донецка строительную технику (самосвал, погрузчик, экскаватор), какие есть варианты, временный ввоз или обязательно надо растормозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно нужно проходить процедуру растаможки в отношении транспортный средств, поскольку это коммерческая техника. Дорого и невыгодно.

01.09.2017, 12:13

Добрый день!

Не знаю, что в вашем понимании значит слово растормозить, но если строительную технику планируете завозить постоянно и ставить на учёт в России, конечно нужно растамаживать

Всего хорошего.

01.09.2017, 12:07

Конечно же я имел ввиду растоможить, но вопрос был другой, если возможность не растомаживая завести технику на территорию РФ другим законным способом, например, временный ввоз. Может есть ещё какая-нибудь процедура?

01.09.2017, 16:25

К сожалению ввезти без растаможки указанную вами технику не представляется возможным, никаких процедур, которые могут обойти уплату таможенной пошлины не существует, разве только ввезти эту технику нелегально как металлолом вне пункта пропуска границы, Но это рискованно.

01.09.2017, 16:45