Алименты на двух детей - возможность увеличения выплат и ограничения
Увеличить нельзя. Алименты выплачиваются в размере, предусмотренном законом. На одного ребёнка положено платить одну четверть, на двух одну треть от дохода плательщика. Статья 81 семейного кодекса.
"Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."
Добрый день! В данном случае оснований нет для увеличения, в силу ст. 81 СК РФ, на троих детей положено не более 1/2 от доходов, т.е. если трое детей по 1/6 на каждого ребенка. Но, теоретически можете подать конечно, в силу ч.2 ст. 81 СК РФ
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте путем производства несложных арифметических действий получаем следующее он как должник по уплате алиментов должен уплачивать на детей не более 50% от своего дохода у вас двое детей 1 6 также остается У первой супруги вы получаете 33% на двоих детей то есть по сумме в денежном выражении они не увеличиваться.