Казань, 05.06.2016, 11:42

Как уменьшить выплату алиментов от первого брака при наличии нового брака и дополнительных алиментов

Вопрос №10728797 из г. Казань
опубликован 05.06.2016, 11:42
На мне алименты, от первого брака присудили на ДВОИХ детей в размере ОДНОЙ ЦЕЛОЙ ДВУХ ДЕСЯТЫХ МРОТ с учетом индесации, в настоящем браке жена тоже подала на алименты и мне присудили 1/6 от всего дохода. Хочу подать на уменьшение алиментов от первого брака, там одному ребенку уже исполнилось 18 лет, остался Один несовершенно летний ребенок в первом браке. Могу ли я просить уменьшить выплату алиментов с ОДНОЙ ЦЕЛОЙ ДВУХ ДЕСЯТЫХ МРОТ на 0,6,т.е на половину или как мне лучше указать, что мне уменьшили? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете конечно обратиться с таким заявлением. Просите сколько считаете нужным.

05.06.2016, 11:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Все вы можете требовать. Обратитесь для составления иска в суд к юристу

05.06.2016, 11:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Извините забыл написать , что я не работающий и официального заработка не имею , это ка то может повлиять на уменьшение .Спасибо

05.06.2016, 12:16

Повлияет. конечно. Всего наилучшего.

05.06.2016, 12:18

Здравствуйте! Вам нужно все-равно иметь официальный доход, хоть в МРОТ. Так как суд потребует справки о доходе и Вам нужно показать материальное положение.

05.06.2016, 12:18

Можете указать в иске, что являетесь не работающий. Повлияет.

Про неофициальный заработок только не упоминайте.

05.06.2016, 12:24

Алименты могут установить и в твердой денежной сумме без привязки к доходу.

05.06.2016, 12:30

В этом случае с Вас должны взыскивать алименты в твердой денежной сумме, а не в долевом соотношении

05.06.2016, 12:50

Получается что мне могут оставить без изменений ,на ведь алименты еще и от настоящего брака .

05.06.2016, 12:21

Здравствуйте! могут оставить без изменений

05.06.2016, 12:23

Вы будете в исковом заявлении писать, что у Вас на содержании дети. Может быть у Вас доход позволяет содержать всех детей. Для этого нужна справка о доходах.

05.06.2016, 12:24

Здравствуйте. Заявить можете любое требование, главное его грамотно обосновать, а в этом Вам поможет грамотный юрист. Не поскупитесь и обратитесь к юристу очно

05.06.2016, 12:27

То, что Вы содержите еще детей, безусловно, имеет значение.

05.06.2016, 12:31

В Вашем случае с Вас должны взыскивать алименты в твердой денежной сумме, а не в долевом соотношении

Без изменений не оставят

05.06.2016, 12:51

А как же тогда быть то , там ведь остался только один несовершенно летний ребенок и я должен так же платить как на двоих присудили ?

05.06.2016, 12:26

Николай, мы не можем говорить точно, какое решение вынесет суд. И даже гадать не следует. Это только на усмотрение суда.

05.06.2016, 12:29

Здравствуйте! Есть шанс что суд будет на Вашей стороне

05.06.2016, 12:31

Суд рассмотрит ситуацию в целом и примет решение, исходя из всех деталей, Николай.

05.06.2016, 12:32

Не оставят Вам без изменений точно..нет оснований..

Либо уменьшат в двое, раз один ребенок, а второй достиг совершеннолетия

либо взыщут алименты в твердой денежной сумме

05.06.2016, 12:52

А то что ипотеку за квартиру выплачиваем ,ипотеку брала жена я поручителем являюсь, нужно в исковом заявление это указывать? Что жена не работает стоит В центре труда и занятости , дома с ребенком ,ему три года всего. Может тоже указать. Я обязательно обращусь к юристу для составления заявление ,просто хотел уточнить что можно там указывать ,а что нет . Во вторник уже пойду относить в суд. Огромное всем спасибо!!!

05.06.2016, 12:41

Да, указывайте, Николай.

05.06.2016, 12:42

Указать можете любые обстоятельства, но суд уже будет решать - имеют они значение для рассмотрения данного дела или нет

05.06.2016, 12:44

Можете указать, но это, скорее всего, не повлияет на решение. Так как этим Вы улучшаете свои жилищные условия. И просьба на основании этого уменьшить размер алиментов - ухудшить достаток ребенка, это может вызывать отрицательную реакцию суда.

К юристу обратитесь со всеми документами. При очном обращении всё-таки более ясным дело становится.

05.06.2016, 12:44

Обязательно указывайте в исковом заявлении все эти моменты..что у Вас другая семья и ее тоже нужно содержать .. и то, что ребенок маленький есть во втором браке..все это указывайте

Удачи!

05.06.2016, 12:54

Всем огромное спасибо !!! Я Вас всех благодарю!!!

05.06.2016, 12:48

Удачи Вам, Николай.

05.06.2016, 12:49

Пожалуйста. Обращайтесь

05.06.2016, 12:50

Всего Вам хорошего :)

05.06.2016, 12:55

Вторая жена когда подавала на алименты , в концелярии ей сказали писать 1/6 доли от всего дохода,она так и написала, но и указала что я не работающий,но суд вынес решение в 1/6 доли , возникает вопрос ,а как выплачивать?сколько? Она и подала на алименты ,для того что я мог уменьшить размер выплат алиментов от первого брака.

05.06.2016, 12:58

А зачем она слушала, что ей говорит секретарша из канцелярии?

1/6 от 0 равно 0.

Пускай снова подает в суд на изменение алиментов в твердой величине.

Затем Вы обратитесь в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка.

05.06.2016, 13:00

Пусть снова подает в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме.

05.06.2016, 13:02

Вторая жена может обратится в суд с иском и взыскать алименты в твердой денежному сумме

Пока у нее только судебный приказ на взыскание алиментов на 1/6 доли

05.06.2016, 13:24

Да уж ситуация ((( А как же суд тогда вынес такое решение, это ведь затянеться еще на не один месяц ((( А без повторной подачи щанса не будет у меня?(

05.06.2016, 13:06

Затянется. Тем более, сейчас у судей пора отпусков.

Насчет шанса, Николай, я уже сказал - тут только на усмотрение суда.

Но, думаю, если у Вас будет на руках решение о взыскании алиментов в твердой сумме второй женой, то вероятность уменьшить алименты первой жене всё-таки больше.

05.06.2016, 13:09

Всё на усмотрения суда, при наличии решения о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, шансов больше.

05.06.2016, 13:10

Шансы будут.. но при взыскании второй женой алиментов в твердой денежной сумме - шансов больше

поэтому пусть лучше затянется ..

05.06.2016, 13:25

А в твердой денежной сумме это сколько будет?

05.06.2016, 13:20

Исходите из прожиточного минимума на ребенка, Николай.

05.06.2016, 13:21

Потребовать может сколько хочет. Хоть 1000 МРОТ.

Суд удовлетворит только разумную величину.

Лучше пусть новая жена подаст на 0,5 МРОТ.

05.06.2016, 13:21

Это от заявителя зависит, но решение принимать будет суд, исходя из фактических обстоятельств дела, материального положения сторон, иных обстоятельств, заслуживающих внимание

05.06.2016, 13:25

Это определит суд ..пусть просит прожиточный минимум

05.06.2016, 13:26

Спасибо большое ВАМ !!! Хорошего Вам для и Удачи во всех делах!!!

05.06.2016, 13:34

И Вам всего доброго, Николай.

05.06.2016, 13:34

Рады помочь, обращайтесь!

05.06.2016, 13:35

Всего доброго, удачи

05.06.2016, 13:35