LSN Messenger
Киров, 01.09.2017, 11:55

Отказ от лекарственных препаратов - почему мне не выплачивают деньгами положенную сумму инвалидности?

Вопрос №13104890 из г. Киров
опубликован 01.09.2017, 11:55
Мне с 1 июля назначена группа инвалидности но по противопоказаниям ине нельзя принимать лекарственные препараты я хотел чтобы мне выплатили деньгами там положено 700 рублей в месяц но мне сказали что это только со следующего года и почему я должен дарить эти 4200 дарить государству есть какой нибудь закон насчёт этого или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что согласно закону если вы не написали отказ вовремя до 1 октября то вам придется ждать год, и вы ничего не дарите государству наоборот государство думает о вас. Если вам что то нужно по льготам читайте законы по льготам. Потому, что вы не один инвалид в этом мире чтобы ради вас менять законы.

01.09.2017, 12:00

При назначении пенсии соцпакет автоматически предоставляется в натуральной форме, и если пенсионер желает получать в 2018 году его денежный эквивалент, заявление необходимо подать строго до 1 октября 2017 года.

Вы инвалидность получили в середине этого года. Менять Вам сейчас на деньги никто не будет. Это - невозможно.

01.09.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Как можно подать заявление не зная будет группа или нет до 1 октября я должен подать заявление на будущий год а если мне не продлят группу после июля 2018 года то компенсацию платить сразу перестанут выходит у меня 6 месяцев 2017 года коту под хвост или и это вам не понятно.

01.09.2017, 14:40

Нам то что Вы высказываете. Вы сами указали, что Вам назначена группа инвалидности. В середине года! Мы поняли так, как Вы написали. Группа назначена в этом году. Вы же сами ничего толком не сообщаете. Думай, юрист, как хочешь. Почитайте свое сообщение! Уточнять надо и месяцы и годы! И у Вас продление. Вы ничего об этом не написали. Зачем нам головы морочить? Продлят Вам инвалидность - подавайте заявление. С 2018 года будут Вам в деньгах выдавать. Закон мы не переделаем!

01.09.2017, 14:47

Так и подавать заявление не зная будет группа или нет главное подать заявление до 1 октября, не будет заявления не будет выплат.

01.09.2017, 14:55