Как законно отказаться от прививки от дифтерии, работая инженером связи в медицинском учреждении без контакта с больными?
Добрый день! Работаю инженером связи в медицинском учреждении - с больными не контактирую. Заставляют сделать прививку от дифтерии. Как можно законно отказаться?
Законно от этого не отказаться, потому что работаете в медицинском учржденеии. То обстоятельство, что не контактируете с больными не имеет значения.
Вы контактируете с медицинскими работниками, которые больных лечат. Отказаться Вы сможете только в том случае, если принесете справку от врача о том, что Вам противопоказаны по состоянию здоровья прививки. Больше - никак.
Добрый день. Вы имеете право от прививки отказаться-заставить вас не могут. Но в случае отказа имеют права отстранить Вас от работы.
Добрый день! В соответствии с законом об охране здоровья граждан Вы имеете полное право отказаться от того, чтобы Вам делали прививку.