Мурманск, 01.09.2017, 12:52

Кража и хищение военной квартиры - муж разведен с бывшей женой, но она забрала входную дверь

Вопрос №13105119 из г. Мурманск
опубликован 01.09.2017, 12:52
Мой муж развёлся со своей бывшей женой, она проживала в его военной квартире по решению суда до 1 сентября этого года. (Ее выписали из квартиры и дали время пожить-по суду) вчера ночью она со своим вторым мужем сняли входную дверь и забрали себе, и завесили ковром. После чего они ушли из неё и оставив квартиру без дверей. Сечам муж приехал в квартире никого и как же нет дверей. Что делать? Можно ли написать заявление о краже, хитщении на неё и Ее мужа (стоимость двери 16600)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Написать то можно. Только скорее всего ничего из этого не получится. Особенно, если дверь покупали на совместные средства в период брака. Полиция отправит с иском в суд.

01.09.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, если дверь принадлежит вашему мужу, то может обратиться с заявлением по факту хищения.

Удачи вам и всего наилучшего

01.09.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по поводу хищения имущества с заявлением. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

01.09.2017, 14:36

Это его военная квартира, дверь покупала бывшая жена за его деноги, был раздел имущества, на суде скажи что окна двери ремонт который делался в браке не считается. Что тогда получается, она не имела права снимать дверь? И еще она оставила квартиру без двери и ушла из неё оставив квартиру пустой. Это как расценить? Халатность?

01.09.2017, 12:58

Ирина, если она приобретала дверь, и есть подтверждающие документы, то ничего противоправного она не совершила. Никакой халатности здесь тоже нет.

Удачи вам и всего наилучшего

01.09.2017, 13:00

Здравствуйте! Он имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба, причинного квартире. Не имеет значения, кто ставил и покупал дверь.

01.09.2017, 13:02

Если они были в браке, то это не его деньги, это СОВМЕСТНЫЕ деньги, и неважно кто их заработал. Нет, это не халатность. И ни под какую статью уголовного кодекса не попадает такое действие, если оно не причинило никакого ущерба (кроме самой двери) А дверь это совместно нажитое имущество.

01.09.2017, 14:35

Здравствуйте! В данном случае дверь является совместным нажитым имуществом если была приобретена во время брака. Она имела право снять дверь. Обратится стоит к участковому

01.09.2017, 14:39