Статус гражданства РФ - является ли человек, осужденный и сидящий на территории РФ, полноправным гражданином?
В 2014 г., после воссоединения Крыма с Россией, был обмен Украинских паспортов на Российские, человек получил паспорт РФ,но не успел оформить СНИЛС, т.к. его в 2015 арестовали, и сейчас он сидит. Является ли он полноправным гражданином РФ? Осуждён и сидит на территории РФ.
СНИЛС-это документ пенсионного фонда и не является документов подтверждающим гражданство. Поэтому если он получил паспорт гражданина Российской Федерации, то он Россиянин.
Здравствуйте. Несоменнно после получения паспорта граждани на РФ человек является гражданином РФ. СНИЛС на это не влияет.