LSN Messenger
Суворов, 01.09.2017, 12:58

Как объединить счета за квартиру после выкупа третьей комнаты?

Вопрос №13105144 из г. Тула
опубликован 01.09.2017, 12:58
Здравствуйте, в трех-комнатной квартире 2 комнаты в собственности по 1/2 доли у меня и несовешеннолетней дочери, позднее я выкупила оставшуюся комнату, т.е. она в моей собственности. Мне приходят счета раздельные на 2 комнаты (мою и дочери) и 1 комнату мою. Писала заявления, чтобы объединили счета, т.к. не могу воспользоваться субсидией. Счета не объединяют. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

01.09.2017, 14:24

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об обязании оформить единый финансовый лицевой счет на квартиру. Так как Вы теперь один собственник.

01.09.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вам нужно прекращать право долевой собственности и регистрировать квартиру в Росреестре полностью на себя - прекращение права - в суде, подавайте иск.

Образец иска найдете в сети.

01.09.2017, 13:32

Как можно все оформить на себя, если в долевой собственности ребенок?

01.09.2017, 14:15

Здравствуйте, любые сделки с имуществом несовершеннолетних возможны только с согласия органов опеки и попечительства. Переоформить долю ребёнка на себя вам никто не позволит.

Удачи вам и всего наилучшего

01.09.2017, 14:17

Добрый день!

Не даст вам опека все оформить на себя без предоставления ребенку другого жилья (не худшего, чем предыдущее). Проще на ребенка все оформить (подарить). Дарение матери ребенку налогом не облагается.

01.09.2017, 14:17

Если ребёнок является собственником доли, то любые сделки по отчуждению его доли возможно только с разрешения органа опеки.

01.09.2017, 14:20

Здравствуйте! В данном случае опека подобной сделки вам не согласится по данному обстоятельству. Надеется не стоит. В соответствии с законодательством российской федерации.

01.09.2017, 14:25

Доброго времени суток. По общему правилу у каждой квартиры, То есть у каждого жилого помещения имеется единый лицевой счет, если лицевой счёт разделён решением суда, то объединить его можно в том же порядке, то есть через суд.

01.09.2017, 14:26