Как прекратить спор о приватизации комнаты в трехкомнатной квартире и оформить ее в собственность
Есть комната в трехкомнатной квартире, не приватизированная, за комнату долг по коммунальным платежам. Квартира раньше была коммунальной, одни из жильцов выкупили две комнаты, а в нашей комнате никто не живет. Могут ли эти жильцы забрать себе нашу комнату через ЖЭК просто заплатив за нее долг? К кому можно обратиться, чтобы пояснили что вообще на данный момент с этой комнатой происходит и кому она принадлежит? И что нужно сделать чтобы оформить комнату в собственность?
Не приватизированное жилье принадлежит муниципалитету. Обращайтесь в Администрацию по месту проживания.